Ольга Антипина предупредила законодателей о предстоящем серьёзном сокращении доходов и расходов краевого бюджета

Министр финансов Пермского края Ольга Антипина на заседании комитета краевого Законодательного собрания по госполитике 20 февраля затруднилась ответить на вопросы депутатов о стратегии правительства в связи со снижением доходной части бюджета

Поделиться

«При том сокращении доходов, которое мы видим сегодня, без сокращения расходов не обойтись. Я бы не хотела сейчас торопиться и говорить, какие статьи будут секвестированы. Очень много вопросов, на которые пока нет ответов. Но будет сокращен большой объём расходов. Не 100, не 200 миллионов, и даже не миллиард»,- заявила Антипина.

Напомним, согласно отчёту краевого министерства финансов об итогах исполнения бюджета за 2012 года план по собственным доходам выполнен на 97%. Невыполнение плана составило 3% или 2,4 млрд руб.

«Ситуация с исполнением доходной части бюджета в 2012 году, конечно, нас не радует. Последний раз у нас было недопоступление собственных доходов только в кризисном 2009 году. Боюсь, что в наступившем 2013 году ситуация в лучшую сторону не изменится», - прокомментировала Ольга Антипина.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться