Перечень критериев оценки перевозчиков дополнен

Администрация Перми планирует дополнить перечень критериев оценки участников конкурса среди перевозчиков.

Поделиться

Доработанный вариант порядка проведения конкурса был представлен 21 февраля на расширенном совещании, в котором приняли участие перевозчики, представители Пермской городской думы, Всероссийского общества инвалидов и представители надзорных ведомств.

Департамент дорог и транспорта предлагает ввести новые критерии, такие как количество автобусов, работающих на маршрутах, количество мест для сидения и общая вместимость автобусов на длинных маршрутах, а также количество автобусов, оборудованных для перевозки маломобильных групп населения.

Денис Гвоздев, руководитель департамента дорог и транспорта администрации Перми:

- Проведение конкурсных процедур направлено, прежде всего, на решение проблем пассажиров. Однако двух-трёх критериев недостаточно для того, чтобы выбрать конкурсное предложение с лучшими условиями обслуживания. Поэтому необходима комплексная оценка участников конкурса.

Проводить отбор среди перевозчиков предлагается по девяти критериям. На совещании Денис Гвоздев рассказал о каждом из требований и о проблемах, которые данные критерии должны решать.

Заместитель председателя Пермского отделения Всероссийского общества инвалидов Элла Фуражкова отметила, что администрация города полностью учла их пожелания при разработке порядка проведения конкурса. «Все наши предложения: контроль за соблюдением правил посадки-высадки пассажира, количество низкопольных автобусов и мест для колясок, - всё это было отражено в представленных критериях. Если представленный проект будет реализован, то маломобильная категория жителей будут чаще использовать общественный транспорт», - добавила Элла Фуражкова.

На проведенном совещании всем заинтересованным сторонам предложено в течение недели направить свои замечания и предложения в адрес администрации. В марте проект решения о порядке проведения конкурса планируется вынести на рассмотрение Пермской городской думы.

Полный перечень критериев оценки перевозчиков можно посмотреть здесь.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться