Опубликовано техническое задание на разработку проекта нового пермского зоопарка. Его стоимость не должна превысить €60 млн

Министерство строительства и архитектуры Пермского края опубликовало техническое задание на разработку проектной документации для строительства нового пермского зоопарка. Согласно документу, заказчиком выступает OOO «Полис консалтинг», исполнителем — Amusement Logic, S. L. (Испания)

Поделиться

Техническим заданием подразумевается выделение трёх этапов строительства - инженерной подготовки территории и строительства сетей инженерно-технического обеспечения объекта, строительства основных объектов, необходимых для переноса и функционирования зоопарка, в том числе коммерческих объектов на территории зоопарка, строительства новых экспозиций и коммерческих объектов, находящихся вне границ первых двух этапов строительства и за пределами зоопарка.

Место строительства нового зоопарка — квартал Черняевского лесопарка, ограниченный улицами Малкова, Подлесной и шоссе Космонавтов. Примерная площадь территории размещения объектов капитального строительства зоопарка, инженерно-технического обеспечения, благоустройства — 24,5 га. Планируется, что зоосад сможет посещать до 500 тыс. человек в год.

Требования к новому зоопарку соответствуют общемировым стандартам. Это -  организация экспозиции смешанных групп животных по ландшафтному и зоогеографическому принципу, отсутствие решёток, малозаметные ограждения.

При возведении зоопарка должны быть учены существующий рельеф местности и лесные насаждения.

Среди важных пунктов - мероприятия по отводу поверхностных вод, то есть, мелиорация территории.

Предельная стоимость строительства первой и второй очередей строительства зоопарка определена  €60 млн в текущих ценах на момент передачи проектной документации.

Полный перечень планируемых к содержанию и экспозиции видов животных можно прочитать здесь.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться