Пермские единороссы обсудили новое положение о работе своей фракции в краевом парламенте

Фракция «Единая Россия» в Законодательном собрании Пермского края на заседании 21 февраля обсудила новое положение о работе депутатского объединения.

Поделиться

Необходимость принятия нового документа связана с принятием 24 января 2013 года генсоветом партии положения о фракциях «Единая Россия» в законодательных органах. В частности, изменения коснутся нормы об избрании заместителей руководителя фракции – она должна осуществляться тайным голосованием на альтернативной основе.

В полномочия совета фракции предлагается включить право принимать решение о внесении законов от имени фракции в период между её собраниями. Также изменена норма о принятии решений на собрании фракции – теперь для принятия решения требуется большинство голосов от количества членов фракции (а не от числа присутствующих), то есть 19 голосов.

На заседании председатель регионального отделения «Единой России» Николай Дёмкин также выступил с инициативой ввести поимённое голосование для единороссов.

По словам лидера фракции в парламенте Юрия Борисовца, положение было принято за основу, и депутаты могут внести свои предложения к следующему заседанию, которое состоится в марте.

«Мы не стали уходить в дискуссии, обсуждение продолжится в марте», - отметил Борисовец.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться