Краевые законодатели «разморозили» средства на ремонтные работы в зале пленарных заседаний парламента

Поделиться

Депутаты краевого Законодательного собрания 21 февраля приняли решение «разморозить» 90 млн руб., заложенных в смете на обеспечение работы парламента.

Эти средства будут направлены на замену систем голосования и кондиционирования в зале пленарных заседаний, покупку мебели и ремонтные работы.

Против высказался депутат Алексей Бурнашов. «Насколько я помню, когда мы «замораживали» смету, мы договорились, что «разморозим» её, только если будут средства в бюджете, на освоении отчета о доходах за 2012 год. Отчёт мы не услышали. Должна же быть какая-то последовательность», - обратился он к коллегам.

Председатель краевого Законодательного собрания Валерий Сухих сообщил, что вопрос о «разморозке» средств обсуждался с губернатором, главой его администрации и председателем краевого правительства. «Как депутаты решат, так и будет», - заявил спикер.

Бурнашов в ответ заметил, что «вопрос этот – политический», и вступать в диалог он не считает нужным. После чего заявил, что воспользуется правом «проголосовать ногами» и достанет карточку для голосования, что призвал сделать и коллег.

«Вопрос не политический, а вполне себе хозяйственный, но он с определённой подоплёкой. У нас в бюджете дефицит. В зале очень хорошая атмосфера, всё работает. Если выполним план по итогам года - отремонтируемся, не выполним - ну и всё... У нас детям на молоко не хватает», - заявил депутат Вадим Чебыкин.

В итоге 32 депутата проголосовали за «разморозку» средств, два - против, девять депутатов не голосовали.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться