Алексей Иванов пишет "нон-фикшн о том, как советский Свердловск превратился в буржуазный Екатеринбург"

Писатель Алексей Иванов частично приподнял завесу тайны над своим новым произведением, которому СМИ уже успели дать название «Ёбург».

Поделиться

По словам самого Иванова, с этим названием его «женили» именно журналисты.

Алексей Иванов, писатель (цитируется по ответам на сайте arkada-ivanov.ru) :

- У моей будущей книги про Екатеринбург ещё нет названия, так что с хлёстким «Ёбургом» журналисты «без меня меня женили». Это нон-фикшн о 90-х и нулевых годах, о том, как советский Свердловск превратился в буржуазный Екатеринбург…

Разных тем - немеряно: политика, гражданское общество, бизнес, криминал, культура. Книга будет построена не только на материалах архивов и прессы, но и на моём общении с очевидцами, с героями и титанами екатеринбургской истории, да и на собственных впечатлениях, в конце концов - я ведь и сам жил в Екатеринбурге и дружу с екатеринбуржцами...

Материал я сейчас как раз и собираю, встречаюсь с разными интереснейшими людьми. Мне помогают весьма компетентные знатоки, о которых я потом обязательно расскажу. Финансирует всё частный бизнес, о котором я тоже потом обязательно расскажу.

От тех, с кем я общаюсь по поводу городской истории, я чувствую искреннюю поддержку и большую симпатию к своему проекту (тьфу-тьфу-тьфу), хотя герои тех событий – ой, какие непростые люди.

Книга должна выйти в первой половине 2014 года в издательстве АСТ. Фотки - частью репортажи из тех времён, частью нынешние виды мест былых «боевых действий».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться