Сроки сдачи мастер-плана БСА вновь сдвинуты

Как стало известно «Новому компаньону», сроки сдачи мастер-плана Березниковско-Соликамской агломерации (БСА), разрабатываемого компанией КК Architects Berlin, вновь сдвинуты.

Поделиться

Об этом разработчики доложили на специальном совещании, созванном председателем правительства Пермского края Геннадием Тушнолобовым.

Как отметили разработчики, перенос сроков сдачи проекта обусловлен большим объёмом данных, которые пришлось «заводить» в геоинформационную систему (ГИС) мастер-плана. Теперь, когда это сделано, главы Березников, Соликамска и Усолья могут с помощью ГИС «спрогнозировать дальнейшее развитие территории в плане градпланирования».

Павел Блусь, и.о. министра территориального развития Пермского края :

- Дальнейшая работа в рамках мастер-плана будет связана с расселением ветхого и аварийного жилья. Нам представлен полный опорный план развития агломерации с приоритетом главной точки (это – Березники), но с учётом самобытного состояния и перспектив развития Усолья и Соликамска.

В итоге разработчики предположили, что мастер-план будет готов ориентировочно в октябре-ноябре 2013 года.

Напомним, в августе 2012 года губернатор Пермского края Виктор Басаргин в ходе визита в Верхнекамье жёстко раскритиковал проект КК Architects Berlin, отметив, что «всё это мы уже проходили», и дал разработчикам три месяца до окончательной презентации «готового решения по мастер-плану».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться