«Белые ночи-2013» могут переместиться с эспланады на «пермский Арбат»

Как стало известно «Новому компаньону», рабочая группа фестиваля «Белые ночи в Перми» разрабатывает концепцию его проведения в июне на пешеходной части улицы Пермской (бывшей Кирова, на участке между Комсомольским проспектом и улицей Газеты «Звезда»).

Поделиться

До начала фестиваля остаётся недостаточно времени, чтобы создать эскизы, провести все необходимые конкурсы и возвести городок на эспланаде, решил оргкомитет фестиваля во главе с председателем правительства Пермского края Геннадием Тушнолобовым. Поэтому рабочей группе во главе с художественным руководителем Театра-Театра Борисом Мильграмом поручено разработать альтернативную концепцию фестиваля.

Рабочая группа, у которой, по выражению одного из идеологов проекта, директора Театра-Театра Владимира Гурфинкеля, «вторую неделю кипят мозги», в настоящее время склоняется к варианту проведения «Белых ночей» на «пермском Арбате».

Окончательный вид концепция приобретёт к 21 февраля, когда состоится заседание оргкомитета, на котором рабочая группа представит результат своих трудов. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться