Ижевский «Комос» свинокомплексом «Пермский» не заинтересовался

Генеральный директор ООО «Комос Групп» (Ижевск) Андрей Шутов считает, что свинокомплекс «Пермский» не будет интересен «крупным системным игрокам».

Поделиться

Как ранее сообщал «Новый компаньон», от губернатора Пермского края Виктора Басаргина в ходе его визита в Карагайский район поступило предложение топ-менеджменту «Комос Групп» о том, чтобы эта группа компаний выступила инвестором свинокомплекса «Пермский». Генеральный директор сетевого агрохолдинга Андрей Шутов эту информацию подтвердил, не высказав, однако, заинтересованности в предложенном активе.

Андрей Шутов, генеральный директор ГК «Комос Групп»:

- Действительно, от Виктора Басаргина нам поступило предложение по поводу свинокомплекса «Пермский» – в устной форме. Но, честно признаться, у нас нет большого желания. Причина – технологическое состояние объекта. Он требует больших инвестиций, это несколько миллиардов рублей. Там можно только выломать всё старое оборудование и поставить новое. Не думаю, что это будет интересно крупным системным игрокам. Выгодней построить в чистом поле новое передовое производство.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться