Прихожане поддерживают скорейший перенос Пермского зоопарка с территории бывшего Архиерейского кладбища

Как стало известно «Новому компаньону», в адрес митрополита Пермского и Соликамского Мефодия, а также губернатора Пермского края Виктора Басаргина стали поступать коллективные обращения жителей региона, поддерживающих скорейший перенос Пермского зоопарка с территории Архиерейского кладбища.

Поделиться

«Мы всецело поддерживаем идею краевых властей о переносе зоопарка Перми с территории Архиерейского кладбища. Просим вашего содействия в скорейшем решении данного вопроса. Так как нахождение на территории Архиерейского кладбища животных совершенно неприемлемо и аморально», - говорится в одном из писем, подписанном порядка 30 верующими из Чернушинского района Пермского края.

Также свои обращения в поддержку переноса зоопарка прислали прихожане храма священномученика Андроника (Свердловский район Перми), прихожане храма великомученика и целителя Пантелеймона при МСЧ №9, жители Кондратово, прихожане храма Святого благоверного князя Александра Невского, жители Индустриального и Свердловского районов Перми и многие другие. Вво многих обращениях граждане высказываются именно в поддержку площадки для нового зоопарка в микрорайоне ДКЖ.

Андрей Литовка, секретарь Пермской епархии Русской православной церкви:

- Это не сбор подписей, просто сами люди обращаются к митрополиту и губернатору как можно скорее перенести зоопарк, поддерживают скорейший перенос.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться