Дмитрий Медведев поддержал просьбу Виктор Басаргина о софинансировании строительства детских поликлиник в Пермском крае

Как уже сообщалось, 18 февраля состоялась встреча губернатора Виктора Басаргина с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, на которой удалось договориться о федеральной поддержке строительства детских поликлиник в Пермском крае на условиях софинансирования.

Поделиться

На нём, в частности, было принято решение выделить 2,1 млрд руб. из федерального и краевого бюджетов (в пропорции 50 на 50) на строительство семи учреждений здравоохранения краевого уровня, пять из которых - в Перми.

По информации председателя комитета Пермской городской думы по экономическому развитию Арсена Болквадзе, «теперь наша задача - только спроектировать объекты. Далее будет выделено финансирование - краевое и федеральное».

Депутат Владимир Манин предложил провести инвесткомиссию и проранжировать все поликлиники в городе.

Заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов напомнил, что инвестиционная программа по строительству детских поликлиник была, но «три детские поликлиники сейчас находятся в отложенных обязательствах, так как это не муниципальные полномочия», и отметил, что вскоре на инвестиционную комиссию будут представлены ещё несколько поликлиник.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться