Алексей Луканин: Не понимаю, зачем принимать рамочный закон о ГЧП, когда разработан нормальный, который будет работать с первого дня

«Инфраструктурный» комитет краевого парламента на заседании 19 февраля рекомендовал Законодательному собранию принять в первом чтении законопроект о государственно-частном партнёрстве (ГЧП) в Пермском крае, разработанный фракцией «Единая Россия».

Поделиться

Альтернативный законопроект фракции «Справедливая Россия» был отклонён. Председатель «инфраструктурного» комитета Виктор Плюснин, ранее предлагавший свой проект закона о ГЧП, его отозвал.

Алексей Луканин, председатель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Пермского края:

- Комитет принял решение поддержать рамочный закон, который не прописывает ни права инвесторов, ни требования к ним, ни гарантии возврата инвестиций. Также не прописаны права и обязанности Пермского края или муниципалитетов, если они будут участвовать. В то же время в законе, который предлагался фракцией «Справедливая Россия», всё это прописано. Он в три раза объёмнее, чем тот который предложили единороссы.

Я не понимаю, зачем принимать рамочный закон, когда разработан нормальный закон, который будет работать с первого дня. Длительный срок для внесения поправок, который они предложили, говорит о том, что они сами понимают, что законопроект нуждается в доработке. Видимо, партийная дисциплина.

Я неоднократно предлагал объединиться и разработать совместный проект. Нет, они пошли по другому пути, через партийную дисциплину продавить свой закон, видимо, чтобы получить лишь лейбл, а содержание закона их уже практически не интересует.

Оба законопроекта будут рассмотрены на пленарном заседании Законодательного собрания 21 февраля.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться