Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

«Молот-Прикамье» начнёт чемпионат 6 сентября матчем в Перми

Поделиться

Обнародован календарь хоккейного чемпионата ВХЛ сезона-2019/20. Пермский клуб «Молот-Прикамье» начнёт официальный сезон 6 сентября домашним матчем с «Южным Уралом». Затем три матча подряд также состоятся в Перми — 8 сентября с «Горняком», 10 сентября — с «Зауральем», 12 сентября — с «Челметом».

В регулярном чемпионате пермяки проведут 26 матчей и завершит его на выезде, 18 февраля 2020 года, игрой с курганским «Зауральем».

По итогам чемпионата команды, занявшие в своих конференциях места с первого по восьмое, выходят в плей-офф — «Кубок Петрова». Финальная серия плей-офф начнётся 16 апреля 2020 года.

Кроме этого, официально обнародован список участников Наблюдательного совета «Молота-Прикамье». Напомним, он создан для упорядочения финансово-хозяйственной деятельности клуба, а также фактически совет будет решать кадровые и трансферные вопросы.

Возглавил совет депутат краевого Заксобрания Вагаршак Сарксян. Кроме него в совет вошли ещё шесть человек: региональный министр физической культуры и спорта Владимир Епанов, ещё три депутата Закосбрания — Алексей Антипов, Сергей Клепцин, Армен Гарслян, депутат гордумы Александр Колчанов и президент краевой федерации хоккея Алексей Чикунов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться