Уральский завод противогололёдных материалов получит банковскую гарантию ВТБ

Поделиться

В рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор ООО «УЗПМ» (входит в ГК «Уральский завод противогололёдных материалов») Дмитрий Пылев и заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Денис Бортников подписали соглашение о выдаче банковских гарантий. ВТБ предоставит компании гарантии на общую сумму более 450 млн руб. в пользу Фонда развития промышленности на срок до пяти лет для получения займа по программе «Проекты развития», сообщает пресс-служба компании.

Рустам Гильфанов, глава группы компаний «УЗПМ»:

— Мы высоко ценим сотрудничество с банком ВТБ, который является важным партнёром для реализации проектов группы компаний по оптимизации бизнеса и повышения эффективности производства. Финансовые инвестиции позволят предприятию группы реализовать крупный проект импортозамещающего производства сырья для противогололёдных материалов и продукции для нефтяной промышленности. Основным технологическим звеном проекта будет установка для переработки минерального сырья, не имеющая в настоящий момент аналогов на территории Российской Федерации.

Денис Бортников, заместитель президента — председателя правления ВТБ:

— Сегодняшнее соглашение — очередной шаг в развитии нашего сотрудничества с крупнейшим производителем современных противогололёдных материалов на территории Российской Федерации. Надеемся, что наше партнёрство с компанией позволит предприятию осуществить планы по импортозамещению, продолжить расширять производство экологически безопасных реагентов и внесёт вклад в развитие химической промышленности страны.

Дмитрий Пылев, генеральный директор ООО «УЗПМ»:

— Наш новый проект предполагает строительство участка рассолоподготовки, приобретение и монтаж инновационного оборудования. Оно будет перерабатывать минеральные материалы для получения готового противогололёдного продукта нового поколения и жидких составов для нефтяной отрасли. Предоставление банковской гарантии ВТБ позволит нам осуществить наши планы и нарастить объём производства до 128 тыс. т в год.

ГК «УЗПМ» занимается разработкой, производством и поставкой противогололёдных материалов. На сегодняшний день продукция Уральского завода противогололёдных материалов применяется в более чем 30 регионах России.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться