Пермский государственный институт искусства и культуры «сделал шаг вперёд в своём развитии»

Поделиться

Федеральная служба по надзору в сфере образования приняла 4 октября решение о смене статуса Пермского государственного института искусств и культуры (ПГИИиК). Соответствующее решение уже принято, и теперь этот вуз стал Пермской государственной академией искусства и культуры (ПГАИиК). По словам проректора вуза Елены Березиной, учебное заведение вышло на новый уровень логично и обоснованно.

Елена Березина, проректор по научной и инновационной деятельности Пермской государственной академии искусства и культуры:

- Мы прошли аккредитационную экспертизу Министерства образования РФ, и было принято соответствующее решение. Существуют определённые критериальные показатели деятельности вузов, и по этим качественным показателям мы соответствуем статусу академии. Это шаг вперёд в развитии нашего вуза, это особое признание качества нашего образования. Я лично мечтала об этом многие годы. Вопреки мнению, что мы тут ничего не делаем.

Мы выросли по всем показателям нашей деятельности, в том числе по квалификации профессорско-преподавательского состава, научно-исследовательской деятельности, эффективности аспирантуры, качеству материально-технической базы. У нас стабильный контингент студентов. Также мы ведём системное повышение квалификации работников сферы образования, культуры и искусства.

Сейчас нам предстоит организационная работа – привести в соответствие устав вуза и таблички.

А 12 ноября состоится праздничная презентация академии.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться