Максим Решетников дал поручения краевому кабмину по итогам послания президента

Поделиться

Сегодня, 21 февраля, на заседании правительства Пермского края губернатор Максим Решетников по итогам послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию дал поручение краевом кабинету министров, сообщает пресс-служба главы региона. 

«Крайне внимательно прошу проанализировать озвученные главой государства задачи и в ближайшие две недели представить планы по их реализации», — поручил губернатор. В частности, Максим Решетников обозначил, что большой блок вопросов послания был посвящён мерам дополнительной социальной поддержки населения. Здесь, по словам губернатора, важно корректно информировать людей о том, на какие виды поддержки они могут рассчитывать.

Также глава региона подчеркнул, что необходимо продолжить работу над созданием научно-образовательного центра. Он должен появиться в Перми уже в этом году. «Наша работа по реализации НОЦ в Перми получила федеральную поддержку. Большую работу в этом направлении провели в том числе и вузы. Среди регионов была сильная конкуренция за эту возможность. Мы представили концепцию, теперь нужно работать дальше», — подчеркнул губернатор.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться