Новое место для зоопарка Виктор Басаргин подыскал за ДКЖ

Поделиться

Выступая 20 декабря на своей  итоговой пресс-конференции, губернатор Виктор Басаргин, в частности, заявил, что найдено новое место для размещения зоопарка в Перми. При этом он отказался говорить, где именно предполагается построить новый зверинец.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:

— Старая площадка (ул. Братская, 100, Свердловский район Перми, микрорайон Архирейка — ред.) затратна с точки зрения инфраструктуры. Порядка 500 млн руб. необходимо только по присоединению к сетям. Поэтому мы выбрали новую площадку. Смотрим экологический аспект размещения.

Есть непонимание с точки зрения временных вещей — сроков реализации проекта. Надо сделать так, чтобы весь процесс бы строительства запараллелить и старый зоопарк потом сразу перенести на новое место.

Строить будем в соответствии с проектной документацией, которая разработана испанской архитектурной группой Amusement Logic S. L.

Место пока не скажу. Не буду будоражить раньше времени.

По информации «Нового компаньона», наилучшим новым местом для зоопарка губернатор считает часть Балатовского парка, расположенную за Дворцом культуры железнодорожников (ДКЖ) в Индустриальном районе Перми. Это участок, ограниченный улицами Подлесная, Гатчинская (стадион «Локомотив»), Фридриха Энгельса, Малкова и шоссе Космонавтов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться