Назначен новый заместитель министра транспорта Пермского края

Поделиться

Новым заместителем министра транспорта Пермского края назначен Александр Клебанов. Он также займёт пост начальника управления транспортного обслуживания министерства. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Максим Решетников.

Таким образом, у министра Николая Уханова теперь четыре заместителя — помимо Клебанова это Наталья Чазова, Михаил Кириллов и Илья Нестеровский.

Александр Клебанов — выходец из Москвы. По данным «СПАРК-Интерфакс», на которые также ссылается «Коммерсант-Прикамье», ранее Клебанов был в числе совладельцев и руководителей ряда юридических лиц, занимающихся арендой автотранспортных средств в Москве: ООО «ЦПК», ООО «Барбарис». ООО «ЦПК» функционирует под брендом «ГлавАвтоПрокат» — одной из служб такси в Москве, которая предоставляет в аренду авто эконом- и премиум-класса.

Напомним, ранее власти заявили о планах по серьёзной модернизации системы общественного транспорта в Перми и всём Пермском крае. Так, предполагается закупка нового общественного транспорта на сумму порядка 2 млрд руб. в ближайшие три года, смена модели взаимоотношений с перевозчиками, оптимизация маршрутной сети, введение дифференцированного тарифа на проезд, и многое другое.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться