Пермский филиал «Уралхима» подтвердил соответствие своей системы менеджмента мировым стандартам
В филиале «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми завершился второй надзорный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, а также стандарту OHSAS 18001:2007. В 2018 году «ПМУ» в одиннадцатый раз подтверждает соответствие действующей на предприятии системы менеджмента требованиям международных стандартов в области качества, экологии, профессионального здоровья и безопасности.
Второй надзорный аудит провели специалисты аудиторской группы Bureau Veritas Certification. Они посетили ряд подразделений и служб предприятия, в том числе производства аммиака и карбамида, ремонтно-строительное производство, цеха погрузки продукции и химподготовки сырья, отделы охраны труда и экологии, промышленной безопасности, газоспасательный отряд, отдел интегрированной системы менеджмента. В процессе аудита специалисты Bureau Veritas Certification проводили интервью с сотрудниками на местах, наблюдали за реализуемыми бизнес-процессами, изучали документацию.
По словам экспертов, предприятие в очередной раз показало высокий уровень управления процессами в области производства и реализации аммиака и карбамида. При этом система менеджмента филиала «ПМУ» из года в год демонстрирует устойчивое развитие, надёжность и результативность. По итогам второго надзорного аудита не зарегистрировано ни одного несоответствия.
Надежда Соколова, ведущий аудитор Bureau Veritas Certification:
— Во время прохождения второго надзорного аудита в филиале «ПМУ» сотрудники предприятия продемонстрировали высокий уровень профессиональных компетенций, а топ-менеджмент — развитые лидерские качества. Мы благодарим филиал за открытость представителям аудиторской группы и в ближайшее время представим письменный отчёт о сертификации интегрированной системы менеджмента предприятия стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007.
Специалистами Bureau Veritas Certification сделан вывод о соответствии интегрированной системы менеджмента филиала «ПМУ» действующим мировым стандартам в области качества, экологии, профессионального здоровья и безопасности, выданы рекомендации о продлении сертификации данной системы.
Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми:
— Подтверждение соответствия интегрированной системы менеджмента требованиям международных стандартов является добровольным, однако филиал «ПМУ» проходит его ежегодно. Для нас это важно, потому что успешный итог аудита — показатель эффективности управления производственными и бизнес-процессами на предприятии как для контрагентов, так и для общественности в целом.
АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагает мощностями для производства 3 млн т аммиака, 3 млн т аммиачной селитры и её производных, 1,2 млн т карбамида, 1 млн т фосфорных и сложных удобрений. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место — по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «КЧХК», г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
Источник — пресс-служба АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.