В работе Алексея Мартюшова противоправных действий найти не удалось

Как стало известно «Новому компаньону», завершена проверка действий должностных лиц комитета по физической культуре и спорту администрации Перми по фактам, изложенным в коллективном обращении представителей спортивной общественности к губернатору Пермского края.

Поделиться

Напомним, 18 января в отношении действий председателя комитета по физической культуре и спорту Алексея Мартюшова была инициирована служебная проверка.

По результатам проверки не было установлено нарушений требований федерального законодательства при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу ул. Обвинская, 9. Кроме того, не было выявлено и нарушений положения о закупке МАУ «Городской спортивно-культурный комплекс» при заключении договоров на исполнение муниципального задания на организацию и проведение спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

На совещании с участием заместителя главы администрации Перми Алексея Грибанова, министра спорта и физической культуры Пермского края Павла Ляха, заместителя председателя правительства Пермского края Надежды Кочуровой, которое состоялось 8 февраля, было принято решение создать при комитете общественный совет по спорту, а также усилить кадровый состав.

Алексей Мартюшов приступит к своим обязанностям после подписания соответствующего распоряжения.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться