Владимир Чулошников отстоял свои поправки к проекту концепции краевой программы профилактики правонарушений

Рабочая группа по проекту концепции долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений в Пермском крае на 2013-2016 годы» завершила работу по внесению поправок в документ.

Поделиться

В частности, редакционной группой были внесены все поправки, предложенные генералом милиции Владимиром Чулошниковым.

Депутат предложил изменить принцип оценки эффективности программы профилактики правонарушений, заявив, что формальный подход может привести к росту числа «укрытых» преступлений, которых в регионе в 2012 году уже зарегистрировано 4,5 тыс.

По мнению Чулошникова, в ближайшее время в регионе предстоит неминуемый рост числа преступлений, и ни о каком показательном «снижении преступности в целом» речи быть не может.

В итоге на последнем заседании рабочей группы, состоявшемся 11 февраля, по итогам работы редакционной группы были учтены все предложенные Чулошниковым поправки.

«Мы ушли от абсолютных цифр. В целевых показателях программы будут фигурировать «доли» преступлений, представляющих наибольшую опасность для общества, – совершённых несовершеннолетними, ранее судимыми лицами, в состоянии алкогольного опьянения, а так же в общественных местах», - пояснил «Новому компаньону» Владимир Чулошников.

По мнению Чулошникова, такой подход к оценке эффективности более правилен с точки зрения конечной цели программы - профилактики правонарушений. Рядом же с графой целевых показателей, по его словам, будут фигурировать «абсолютные» показатели роста преступности, упоминания которых в программе требовали другие депутаты, в частности, Алексей Бурнашов.

В последней редакции документа учтены так же поправки, предложенные депутатом Дарьей Эйсфельд о внесении в целевые показатели программы количества мест установки камер видеонаблюдения.

Объем финансирования по программе – 375 млн руб. до 2016 года. Следующим этапом работы над документом будет обсуждение его на комитете Законодательного собрания Пермского края по социальной политике.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться