«Прогноз» организовал встречу дирекций российских компаний в Сколково

Клуб информационных технологий провёл в Московской школе управления «Сколково» встречу ключевых пользователей решений «Прогноза».

Поделиться

Подобные встречи ИТ-дирекций российских предприятий и организаций, как пояснили в пресс-службе компании, позволяют предметно обсуждать существующие и перспективные ИТ-продукты, формулировать целевые требования со стороны российских заказчиков к программам НИОКР в области стратегических компьютерных технологий.

Клуб информационных технологий создан в 2012 году в сотрудничестве с Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»). Он призван обеспечивать развитие профессионального сообщества ведущих российских ИТ-дирекций, а также формирование групп ключевых русскоязычных пользователей (key-users’ groups) как существующих, так и перспективных решений в области информационных технологий.

В заседании клуба приняли участие представители правительственных структур Счётной палаты РФ, ФТС России, Банка России, Сбербанка,  Внешэкономбанка, НОМОС-Банка,  компаний «Газпром», ЛУКОЙЛ, «Метафракс» и многих других. Потенциальным партнерам были представлены актуальные программные разработки и технологические новинки, в частности, новая версия BI-платформы PROGNOZ Platform, облачный сервис PROGNOZ.DataPortal.

В компании отмечают, что участников заинтересовал предложенный формат взаимодействия: наряду с выработкой рекомендаций по развитию представленных продуктов они сформулировали круг других вопросов, актуальных для обсуждения в рамках группы. В частности, это вопросы методологии, единых стандартов обмена данными, организации учебных мероприятий со стороны вендоров при поддержке КИТ.

Мероприятие стало важным шагом в объединении ключевых русскоязычных пользователей решений компании «Прогноз», которые теперь имеют возможность более организованно и эффективно взаимодействовать с крупнейшим разработчиком бизнес-аналитики в России.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться

IT