Виктор Басаргин вошёл в число губернаторов, являющихся топ-юзерами «Живого журнала»

«Национальная служба мониторинга» подготовила доклад «Главы регионов РФ в блогосфере - итоги 2012 года».

Поделиться

Предметом исследования стала активность глав субъектов РФ в социальных сетях. В ходе анализа учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal, а также stand-alone блоги глав субъектов РФ. Аккаунты, являющиеся страницами общественных приёмных или пресс-служб администраций регионов, не учитывались.

При исследовании параметров «активность», «популярность» и «эффективность» учитывались только платформы Twitter и LiveJournal, позволяющие провести точные подсчёты числа записей и читателей блога. При расчёте параметра «цитируемость» было проанализировано свыше 500 федеральных и 5 тыс. региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Выборка материалов составила свыше 34 тыс. публикаций.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, учитывая его первоначальное нежелание заводить какие-либо блоги во «всемирной паутине», находится в числе топ-блогеров – губернаторов. По числу записей в «Живом журнале» он занимает по итогам 2012 года 10-е место. Упоминаемость постов Басаргина в СМИ подняла главу Прикамья на седьмое место в рейтинге цитирования.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться