Новогодние желания детей, оставшихся без попечения родителей, в этом году пермяки исполняли «оптом»

Подведены итоги новогодней акции «Дедморозим». В преддверие 2013 года пермяки исполнили желания более 1,5 тыс. ребят из 24 детских домов, приютов и больниц Пермского края, а также шести детдомов Челябинска.

Поделиться

Напомним, в рамках акции дети, оставшиеся без попечения родителей, пишут письма Деду Морозу, где рассказывают о том, что они хотели бы получить в подарок на Новый год. Любой желающий может выбрать письмо ребёнка на сайте «Дедморозим» и исполнить желание ребёнка. Подарки детям доставляют организаторы акции.
 
Как рассказывают организаторы, пермяки участвовали в акции целыми компаниями. Они сами выбирали меню для праздника, готовили сообща с ребятами, организовывали с ними тематические вечеринки и проводили вместе целый день.
 
Благодаря совместным усилиям сотрудников некоторых компаний, мечты детей в этом году разбирали оптом – не отдельными письмами Деду Морозу, а целыми учреждениями. Так вышло с добрянским, пермским, соликамским приютами и соликамским детским домом.
 
Торжества, на которых детям вручали подарки, во многих детдомах и приютах были организованы по особенному сценарию. Координаторы «Дедморозим» отказались от больших концертов и устроили праздники в группах – за столом, с душевными разговорами и подарками под ёлкой.
 
Дмитрий Жебелев, организатор акции «Дедморозим»:
 
- Некоторые ребята получили в подарок шанс обрести настоящую семью. Новой мамой Саши из детского дома Краснокамска скоро может стать «Снегурочка», которая исполняла его желание. Она выбрала письмо ребёнка на сайте просто потому, что тот оказался её полным тезкой. А теперь уже оформляет документы, чтобы он стал её сыном. И подобных историй у нас случается всё больше.
 
Одна из особенных историй нынешней новогодней акции – история Лёши из дома-интерната посёлка Рудничный. Пермяки подарили ему шанс научиться ходить. Мальчик уже побывал на диагностике в специализированной частной клинике вместе со своими двумя друзьями с такими же проблемами здоровья. В феврале их ждёт консультация немецких специалистов и при положительном заключении – лечение, которое может поставить ребят на ноги.
 
Отчёты о вручении подарков в рамках акции «Дедморозим» можно увидеть на сайте.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться