журналист

«Парма» одержала первую домашнюю победу в сезоне

БК «Парма» против БК «Цмоки-Минск»

БК «Парма»

В матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ 3 ноября пермский баскетбольный клуб «Парма» одержал победу над принципиальным соперником — белорусской командой «Цмоки-Минск». Игра проходила в Перми, итоговый счёт на табло составил 92:83 в пользу пермяков.

С первых минут матча гости из Белоруссии пошли вперёд и к третьей минуте первого отрезка матча отметились двумя трёхочковыми попаданиями. Однако отличные действия Григория Шуховцова и Тайлера Ларсона позволили пермской команде быстро ликвидировать стартовый рывок минчан и вырваться вперёд. Обе команды не стеснялись бросать из-за дуги, благодаря чему только за первую четверть набрали на двоих 52 очка, и на перерыв команды ушли при счёте 30:22 в пользу «Пармы»

Второй отрезок пермяки начали с трёх точных попаданий из-за дуги от Джастиса и Жукаускаса. Минчане старались активно продавливать оборону нашей команды и забивать в проходах под кольцо. Точку в первой двадцатиминутке поставил капитан «Пармы» Константин Буланов, забив трёхочковый «в раздевалку».

Третья десятиминутка стала решающим отрезком встречи, в результате которого нашим парням удалось создать комфортный задел в 14 очков перед заключительной четвертью. Благодаря результативным действиям Саддлера и Мещерякова минчане смогли сократить отставание до 9 очков, но большего «Парма» не позволила сделать.

Николайс Мазурс, главный тренер БК «Парма»:

— Поздравляю команду и болельщиков с победой. Команда сыграла стабильно на протяжении всего матча, не считая небольшой отрезок в четвёртой четверти, где не могли организоваться против зоны. Но всё равно мы играли очень уверенно, каждый игрок дополнял друг друга, что показывает статистика: мы отдали больше 30 передач. Думаю, это лучший показатель «Пармы» по «ассистам» за два года, что я здесь.

Следующий матч «Парма» проведёт на выезде 11 ноября против питерского «Зенита».