Система менеджмента ОАО «Протон-ПМ» соответствует мировым стандартам

ОАО «Протон-ПМ» стало лауреатом 15-го конкурса «Лидер управления Прикамья» за достижения в деловом совершенстве.

Поделиться

Предприятие получило высокую оценку развития менеджмента в соответствии с моделью «Европейского фонда управления качеством» (EuropeanFoundationforQualityManagement – EFQM).

Конкурс «Лидер управления Прикамья», организатором которого выступает Региональное объединение работодателей Пермского края «Сотрудничество», включает в себя два этапа. Первой ступенью отбора является подготовка отчетов претендентами на победу. Затем предприятия, прошедшие во второй этап, посещает экспертная комиссия (из аттестованных асессоров Всероссийского общества качества), по заключению которой и определяются лауреаты конкурса.

Победа ОАО «Протон-ПМ» в номинации «За достижения в деловом совершенстве» свидетельствует о максимальных интегральных оценках деятельности предприятия, полученных в рамках конкурса. В своей работе компания уделяет особое внимание развитию системы менеджмента. Модель EFQM принята в ОАО «Протон-ПМ» в качестве образца и с 2007 года применяется для проведения регулярной самооценки деятельности как внешними экспертами в рамках региональных и национальных премий по качеству, так и специалистами предприятия.

Игорь Арбузов, генеральный директор ОАО «Протон-ПМ»:

- Мы не первый раз участвуем в этом престижном региональном конкурсе, два раза становились его победителями в номинации «За динамичное развитие», и видим, что требования к претендентам ужесточаются год от года. Однако приложенные усилия окупаются. Участие в конкурсе позволяет всесторонне проанализировать работу предприятия, увидеть, что нужно улучшить, а что поддерживать на таком же высоком уровне. Это обеспечивает уверенное развитие ОАО «Протон-ПМ» и успешное освоение перспективных заказов в интересах российской космонавтики.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться