Григорий Куранов: Мне импонирует управленческий стиль Рустэма Хамитова

Как сообщила 31 января пресс-служба президента Республики Башкортостан, Григорий Куранов назначен на должность вице-премьера правительства Башкортостана.

Поделиться

Одновременно он будет являться полномочным представителем президента Башкортостана при президенте России.

Как пояснил Григорий Куранов  в интервью «Новому компаньону», соответствующе предложение поступило ему в начале декабря прошлого года. Расценив его как перспективное,  он подал в отставку с поста главы администрации губернатора Пермского края.

«Я знаком с президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым. Мне очень импонирует стиль его управления», - так Куранов прокомментировал причины, по которым он согласился занять новую должность, и напомнил, что тесно связан с Республикой Башкортостан.

Григорий Куранов, заместитель председателя  правительства Республики Башкортостан:

— Я учился школе в городе Салават, а по её окончании работал на Салаватском заводе технического стекла. Закончил Уфимский мединститут. Здесь же, в Уфе получил второе высшее экономическое образование.

В функциональные обязанности Григория Куранова на новом посту входит организация  работы республиканского представительства в Москве, привлечение инвесторов, решение политических вопросов. По его словам, он в том числе намерен содействовать и укреплению межрегиональных экономических связей Башкортостана с Пермским краем.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться