Чулпан Хаматова наградила «Дедморозим» за помощь неизлечимо больным детям

Проект «Больше жизни» получил сразу две награды на премии крупнейшего благотворительного фонда России «Подари жизнь»

Поделиться
Вручение премии Подари жизнь проекту Больше жизни

  Михаил Кристев

Проект «Больше жизни» фонда «Дедморозим» получил сразу две награды на премии крупнейшего в России благотворительного фонда «Подари жизнь». Работа пермяков по поддержке детей с неизлечимыми заболеваниями была единогласно признана жюри лучшей в номинации «Качество жизни». Также проект получил приз «Признание сообщества» — по итогам голосования 35 благотворительных организаций со всей России.

За двойную победу в премии фонду «Дедморозим» достались памятные дипломы, статуэтка Маленького принца — символа премии, обучающий курс в Школе навыков медицинского общения и 150 тысяч рублей. Полученные средства будут потрачены на развитие проекта, чтобы у неизлечимо больных детей в Пермском крае стало ещё больше жизни.

Фотограф Михаил Кристев_Координатор проекта Мария Баженова и лицо фонда Подари жизнь Чулпан Хаматова

  Михаил Кристев

«Когда мы в фонде «Подари жизнь» придумали эту премию, мы хотели показать, как много в России эффективных и профессионально работающих фондов,  — сказала соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова. — Это люди со всей страны, которые на одном энтузиазме буквально двигают глыбы, создают отлаженные системы помощи, добиваются реальных перемен в огромной и очень сложной сфере».

Оценивали и выбирали лучшие проекты члены экспертного совета премии. В него вошли врачи-онкологи, гематологи, педиатры со всей страны и сотрудники фонда «Подари жизнь». Премию благотворительным организациям вручали актриса Чулпан Хаматова, актёр Риналь Мухаметов и врачи, признавшиеся, что на таком награждении не могут сдержать слёз.

Фотограф Михаил Кристев_Мария Баженова на защите проекта

  Михаил Кристев

Проект «Больше жизни» работает при поддержке тысяч неравнодушных людей, губернатора, министерств здравоохранения и соцразвития Пермского края. Поддерживая проект «Больше жизни», вы помогаете не одному ребёнку, а всем неизлечимо больным детям в Пермском крае. Больше жизни детям может дать каждый, поделившись посильной суммой или подключив регулярный платёж в пользу проекта на сайте «Дедморозим»:

Справка «Дедморозим»:

Даже если ребёнка нельзя вылечить, можно дать ему больше жизни — такой принцип лёг в основу проекта «Больше жизни». При его поддержке 4 года назад было открыто первое в нашем регионе паллиативное отделение для детей, которое меньше всего напоминает больницу. Врачи здесь не ходят в белых халатах, в каждую палату есть свой вход с улицы, что позволяет пациентам гулять, когда они захотят, а в самом отделении постоянно проходят занятия по йоге, концерты и мастер-классы для детей и родителей.

Следующим шагом в реализации проекта стало создание выездной паллиативной службы, при софинансировании регионального минздрава запустившей свою работу в Перми чуть меньше года назад и сопровождающей более 50 неизлечимо больных детей на дому. Она состоит из врачей, медсестёр, психологов, специалистов по социальной работе. Это одна из немногих служб в России, получившая лицензию на осуществление медицинской деятельности и работающая на базе НКО.

Кроме того, «Дедморозим» в настоящее время реализуется региональная субсидия минсоцразвития Пермского края, которая позволяет находить для неизлечимо больных детей бесплатных нянь и давать родителям передышку от круглосуточного ухода. А недавно фондом был открыт первый в России прокат высокотехнологичного медицинского оборудования, который помогает сохранять и повышать качество жизни неизлечимо больных детей на дому.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться