Энергетики - за переход в часовой пояс МСК+1

Поделиться

Ассоциация энергетиков Западного Урала провела опрос среди сотрудников и должностных лиц предприятий, входящих в Региональное объединение работодателей Пермского края «Сотрудничество». Цель была - выяснить, как они относятся к переходу Перми в часовой пояс МСК+1.

Как проинформировали ассоциацию ОАО «Уралкалий», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ЗАО «Сибур-Химпром», ЗАО «Новомет-Пермь», отмена «зимнего времени» на потреблении электроэнергии существенно не сказалась, как, впрочем, и переход на «зимнее время» в 2011 году. «При круглосуточном режиме работы в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» с непрерывными технологическими процессами производства графики нагрузок потребляемой электрической и тепловой энергии характеризуются высокими значениями коэффициента заполнения», - сообщили на предприятии.

Однако, как отмечают в ЗАО «Новомет-Пермь», отмена «зимнего времени» повлекла за собой ухудшение физического состояния работающего персонала из-за недосыпания. В то же время, работники компании «ИОЛЛА» нашли положительные стороны при отмене «зимнего времени». К примеру, отметили многие, дети после окончания второй смены в школе успевают засветло добраться домой. Кстати, работники ООО «ИОЛЛА» категорически против перехода на московское время.

Как выяснилось, в итоге большинство предприятий выступает за перевод региона в часовой пояс МСК+1, приближающий Пермь на один час к Москве. Это приведёт пусть к незначительному, но всё же снижению затрат электроэнергии, благоприятно отразится на здоровье и самочувствии работников.

На основании полученных данных Ассоциация энергетиков Западного Урала считает целесообразным перевод региона в часовой пояс МСК+1.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться