ПМЗ и «Авиадвигатель» может возглавить Сергей Попов

Генеральный директор ОАО УК «Объединённая двигателестроительная корпорация» (ОДК) Владислав Масалов 28 января планирует посетить ОАО «Пермский моторный завод» (ПМЗ) и ОАО «Авиадвигатель».

Поделиться

Этот его визит связан с предстоящими кадровыми переменами в ПМЗ и «Авиадвигателе».  Предполагается, что на должность управляющего директора ОАО «ПМЗ» и ОАО «Авиадвигатель» будет назначен Сергей Попов, ныне являющийся управляющим директором ОАО «Стар». Должность руководителя ОАО «Стар» Попову придётся покинуть.

В то же время предполагается, что Александр Иноземцев останется на должности генерального конструктора ОАО «Авиадвигатель».

Алексей Михалёв, в данный момент являющийся управляющим директором ОАО «ПМЗ», так же может остаться в структуре ПМЗ. «Он должен подумать до понедельника и дать своё согласие. В Михалёве заинтересованы в ОДК», — утверждает информированный источник «Нового компаньона».

Первоначально предполагалось, что приказ о назначении Сергея Попова будет подписан уже 28 января, однако, по информации источника, близкого к акционерам, проект соответствующего приказа всё ещё не готов, а также не состоялось заседание совета директоров ОДК, на котором его кандидатура должна быть утверждена.

Впрочем, на данный момент Сергей Попов – единственный, чья кандидатура будет вынесена на голосование акционеров. В ближайшее время будут пройдены все процедуры по его утверждению.

Окончательно процедуры по смене топ-меджмента в ПМЗ и «Авиадвигателе» будут завершены до 10 февраля.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться