«Пермдорстрой» может без торгов получить контракт на реконструкцию улицы Маршала Рыбалко

Поделиться

Аукционная комиссия администрации Перми 23 января признала несостоявшимися торги по выбору подрядчика для завершения реконструкции улицы Маршала Рыбалко. Как следует из протокола подведения итогов аукциона, на участие в нём было подано четыре заявки, три из которых были отклонены. 

Единственным участником и победителем тендера автоматически оказалось ООО «Пермдорстрой». Если итоги торгов не удастся оспорить, то с компанией должен быть заключен муниципальный контракт стоимостью 53,842 млн руб., что совпадает с максимальной ценой аукциона. На данный момент на рассмотрении Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю находится жалоба одной из компаний, получивших отказ в допуске к торгам – ООО «Городской контур».

По условиям тендера, ремонтные работы должны быть выполнены в течение семи месяцев со дня подписания контракта. В прошлом году этот участок улицы Маршала Рыбалко ремонтировало ООО «Ветлан-Строй», контракт с которым был расторгнут из-за срыва графика строительных работ.

ОАО «Пермдорстрой», владельцем которого является депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Нелюбин, в этом году стало крупнейшим подрядчиком администрации Перми в сфере дорожного строительства. Компания также будет веси работы по реконструкции улицы Героев Хасана. Стоимость этого контракта составляет около 900 млн руб.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться