Театр-Театр обзаводится собственным "серьёзным и интеллигентным" изданием

Как сообщил «Новому компаньону» директор Театра-Театра Владимир Гурфинкель, к Международному дню театра запланирован выход в свет пилотного выпуска театрального альманаха.

Поделиться

Издание альманаха берёт на себя театр. По замыслу Гурфинкеля, это будет "серьёзное интеллигентное издание, обращённое к профессионалам театрального дела и к завзятым театралам". В каждом номере должны быть историко-архивные материалы, интервью с интересными людьми, театральная аналитика.

Редактором альманаха, которому ещё не придумано название, стала драматург Ксения Гашева. По её словам, в первом номере планируется материал о бывшем художественном руководителе театра Иване Бобылёве, которому присуждена национальная театральная премия «Золотая маска» в номинации «Честь и достоинство»; о новом формате «Сцены-Молот»; а также интервью с Константином Райкиным, который выступит на сцене Театра-Театра с новым моноспектаклем. Планируется, что в альманахе будет много иллюстраций.

Театральный альманах будет выходить тиражом 999 экземпляров и рассылаться адресно коллегам, партнёрам, попечителям театра, постоянным зрителям.

Периодичность и объём издания пока не определены: это зависит от затрат, которых потребует его выпуск.

За визуальное оформление отвечает заместитель директора театра по специальным проектам Наиля Аллахвердиева. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться