Телеканал Mezzo будет освещать «Дягилевские сезоны-2013»

Поделиться

В настоящее время в Перми находится съёмочная группа французского телеканала Mezzo – крупнейшего в мире канала, посвящённого классической музыке, джазу и музыкальному фольклору. Цель приезда французских телевизионщиков – запись оперы Моцарта Cosi fan tutte («Так поступают все женщины») в постановке Пермского театра оперы и балета параллельно с записью компакт-диска, которую осуществляет компания Sony.

Французский музыкальный телеканал Mezzo планирует съёмки документального фильма о Пермском театре оперы и балета, его художественном руководителе Теодоре Курентзисе. Об этом творческом проекте руководитель телеканала сообщил на встрече с губернатором Виктором Басаргиным.

«Новые подходы к творчеству, которые демонстрирует коллектив под руководством Теодора Курентзиса, уникальны. Мы хотим рассказать о них миру», – сказал генеральный директор телеканала Mezzo Кристоф Винкель.

Виктор Басаргин поддержал идею создания фильма и предложил провести его премьеру на фестивале документального кино «Флаэртиана».

Пока руководство телеканала Mezzo обдумывает идею пермского губернатора, уже принято решение, когда состоится второй приезд французов для записи материала к фильму: это произойдёт на фестивале «Дягилевские сезоны-2013».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться