Эдуард Бояков: Неужели в Перми нет «лидеров мнений», которые поддержали бы сразу «Пиотровский»?

Основатель театра «Сцена-Молот» Эдуард Бояков высказался в фейсбуке относительно возможного закрытия в Перми книжного магазина «Пиотровский».

Поделиться

Как отмечает известный российский арт-менеджер, ему не совсем понятен перенос проблемы на уровень краевой власти (напомним, книготорговцы обратились 10 января с открытым письмом к губернатору Виктору Басаргину, в котором попросили его «быть вовлечённым в решение нашей проблемы»).

«Да, конечно, я всячески сочувствую и поддерживаю друзей из «Пиотровского»... Да, это прекрасный магазин... Уникальный... Но, блин, и здесь надо к губернатору обращаться... Блиииин... А чо не Путину письмо?», - пишет Бояков. По его мнению, поддержать «полноценный культурно-образовательный центр» может и любой богатый человек.

Эдуард Бояков, театральный продюсер:

— Если таких нет — то хочется на этот город плюнуть... Речь ведь идёт, как я понимаю, о деньгах типа стоимость недорогого автомобиля в год... Ведь это даже не театр и не фестиваль, которым, по любому, нужны миллионы бюджетных денег. Это всего лишь бизнес на сотне квадратных метров, который формирует интеллектуальную и креативную среду в городе. И от которого будущее города зависит не меньше, чем от театра или фестивалей, которые я придумываю и провожу в Перми. Если в Перми найдутся люди, которые сами поддержат «Пиотровский», а не по указке губернатора — то буду гордиться и радоваться за город. Если нет — то позор.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться