В следующем году стартует программа благоустройства прикамских пляжей

Это необходимо для снижения количества происшествий на воде

Поделиться

Губернатор Пермского края Максим Решетников поручил Региональной службе по тарифам предусмотреть благоустройство официальных пляжей в рамках программы по благоустройству на следующий год.

По словам начальника регионального главка МЧС Андрея Бабинцева, гибель людей на водных объектах в летний сезон происходит в необорудованных для купания местах. 

В этом году на местах традиционного массового отдыха у воды 10 муниципальных образований край используются 18 передвижных спасательных постов. Спасательных постов нет в Кунгурском, Краснокамском, Ильинском и Чайковском районах.

Во время купального сезона уже зафиксировали 47 происшествий на воде, погибло 29 человек, в том числе шесть детей. Глава региона Максим Решетников отметил, что в этом году удалось спасти 16 человек, а в прошлом году  лишь семь.

— Важно, что число спасённых людей растёт. Но нужно понимать, что люди могут рассчитывать на помощь спасателей в том случае, если они купаются на оборудованных пляжах. К сожалению, у нас их только 14. Для целого края этого мало, — отметил губернатор.

Источник — пресс-служба администрации губернатора

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться