Пермяки ездят за границу реже свердловчан и удмуртов

Поделиться

Морскими закатами чаще всего пермяки любуются  с экранов своих смартфонов, а не отдыхая на южном побережье. К такому выводу пришли связисты, выяснив, что только каждый четвёртый житель краевой столицы хотя бы раз в год выезжает за пределы региона.

В преддверии сезона отпусков эксперты представили результаты исследования о планах россиян. Мечты респондентов оказались далеки от реальности: 24% опрошенных мечтают отдохнуть на экзотических курортах, но лишь 4% поедут за границу. Большинство соотечественников проведут отпуск на приусадебных участках.

Эти данные подтверждают и связисты: в последние 12 месяцев за пределы Пермского края выезжали 27% абонентов «МегаФона». По этому показателю пермяки существенно отстают от ближайших соседей: в Свердловской области путешествующих клиентов компании – 39%, а в Удмуртской Республике – 37%.

«Москва, Екатеринбург, Краснодар, Казань – это список городов-фаворитов для посещения у жителей Перми. А вот за границей за год побывали только 3 из 50 пермяков. В регионе  больше популярен отдых на загородных участках или просто на природе в пригороде. Уже в мае наши инженеры отметили пятикратное увеличение нагрузки на сеть в районе дачных кооперативов Кукуштана, Полазны, Новых Лядов, Сылвы», – отметил Петр Козловский, директор Пермского отделения «МегаФон».

Каждую субботу мобильный трафик здесь возрастает в 2,5 раза по сравнению с обычным будним днём. Пик интернет-активности приходится на обеденное время с 13:00 до 15:00 и вечерние часы с 20:00 до 22:00. Так, абоненты, отдыхающие в товариществе садоводов «Дружба» в Кукуштане, за два выходных дня просматривают на экранах своих устройств объём информации, который можно сравнить с 1,5 миллионами фотографий морского заката.

Реклама

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться