Футболист «Амкара» сыграет на мундиале за сборную Нигерии

Последние семь лет Брайан Идову провёл в системе пермского клуба

Поделиться
Брайан Идову

  ФК «Амкар»

Футбольная федерация Нигерии озвучила окончательный состав национальной сборной страны, которая примет участие в предстоящем Чемпионате мира по футболу в России. Среди защитников заявлен и игрок пермского «Амкара» Брайан Идову. Его партнёрами по команде на турнире станут такие футболисты, как Вилфред Ндиди («Лестер-сити», Англия), Келечи Ихеаначо («Лестер-сити», Англия), Виктор Мозес («Челси», Англия), Алекс Ивоби («Арсенал», Англия») и другие выдающиеся игроки с нигерийским паспортом.

Напомним, 26-летний Брайан Идову родился в Санкт-Петербурге, его отец — нигериец, а мать наполовину русская, наполовину нигерийка. Футболист вырос в России, в совершенстве владеет русским языком, является воспитанником петербургской футбольной школы «Смена». Играет в «Амкаре» с 2010 года, сначала в молодёжном составе, затем — в основном. Был вызван в сборную Нигерии осенью 2017 года, дебютировал 14 ноября в товарищеском матче против Аргентины, забив один гол. Ту игру нигерийцы выиграли 2:4.

Добавим, в случае участия Брайана Идову в ЧМ-2018 году ему придётся получить нигерийское гражданство, что затруднит использование футболиста в матчах «Амкара» из-за лимита на легионеров в РФПЛ.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться