Пермские бизнесмены отказываются от телефонных разговоров в пользу интернет-общения

Поделиться

В преддверии Дня предпринимательства аналитики компании «МегаФон» проанализировали мобильную жизнь уральских бизнесменов. Анализ основан на общей информации о продолжительности мобильных переговоров, интернет-аппетитах и географических предпочтениях среди бизнес-абонентов компании.

Так, на Урале в мобильной сети «Мегафона» наибольшее количество индивидуальных предпринимателей зарегистрировано в Тюменской, Свердловской и Челябинской областях. По данным аналитиков, в бизнесе мужчин по-прежнему больше, чем женщин.

Главным интернет-сёрфером в сети уральского «Мегафона» признан предприниматель из Перми, который ежемесячно скачивает объем данных равный 6 800 фильмов. Его ближайший конкурент по скачиванию – индивидуальный предприниматель из Кирова (2 100 фильмов в месяц).

Общаться в онлайне тюменские, свердловские, ямальские и югорские ИП предпочитают во второй половине дня – об этом свидетельствует рост их мобильной активности после 2 часов дня. В Пермском крае предприниматели одинаково активны утром и вечером. В Челябинске, Удмуртии, Кургане и Коми владельцы бизнеса решают дела с утра.

С начала года бизнесмены стали еще больше времени проводить в онлайне, сокращая объем голосовых переговоров и личных SMS-переписок. Эта тенденция актуальна и во время путешествий: Таиланд, Италия и Объединенные Арабские Эмираты в этом году возглавили рейтинг самых популярных стран для интернет-общения и отдыха индивидуальных предпринимателей Урала», — прокомментировала директор по развитию корпоративного бизнеса «Мегафона» на Урале Инна Смирнова,

Для руководителей компаний «МегаФон» предлагает тариф-конструктор «Управляй! Руководитель». Наряду с традиционными услугами – пакетами минут, трафика и SMS в рамках тарифа клиенту предоставляется пакет бесплатных входящих звонков в Европе, а также безлимитный трафик на мессенджеры, почту, облачные хранилища, навигацию и соцсети. Впервые оператор возвращает на лицевой счет клиента 7% от ежемесячных мобильных затрат. Подробнее об условиях тарифа читайте на сайте мобильного оператора

Реклама

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться