«Амкаровец» Брайн Идову стал соучастником разгрома сборной Аргентины

В рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года сборные Аргентины и Нигерии провели в Краснодаре товарищеский матч. В начале второго тайма при счёте 2:1 в пользу Аргентины на поле в составе нигерийцев появился игрок пермского «Амкара» — Брайн Идову. А на 54 минуте ему удалось забить, фактически, победный гол. Счёт к этому моменту был 2:2. В итоге Нигерия вице-чемпионов мира добила. Исход 4:2.

В интервью Матч ТВ на вопрос, что вы рассказывали о России своим партнёрам по команде и как ощущали себя на этом стадионе, Идову ответил:

«Понятно, я ощущал себя нормально, уже третий матч на этом стадионе. Обычные вещи рассказывал. Все спрашивали, принимает ли этот стадион чемпионат мира. Я сказал, что нет. Все были шокированы. Но я объяснил, матчи мундиаля пройдут в Сочи. Вопросы были связаны с русской кухней, как сказать «доброе утро», «спасибо». Атмосфера очень позитивная, и рад, что получилось дебютировать так удачно».

Напомним, что сборная России также играла контрольный матч с лучшей командой 21 века — Испанией. Итог более чем обнадёживающий  3:3.