Пермякам не было равных на чемпионате и первенстве России по каратэ-киокусинкай

В Москве прошли чемпионат и первенство России по каратэ-киокусинкай. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 37 регионов страны. Среди участников турнира — действующие чемпионы мира и Европы.

Прикамские спортсмены завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. У мужчин чемпионами страны стали Евгений Глухов (70 кг) и Андрей Лузин (90 кг). «Серебро» на счету Анатолия Мусихина и Алексея Галиева, «бронза» в активе Романа Пархоменко.

У юниоров победителем первенства страны стал Константин Галиев в весовой категории свыше 80 кг. Серебряную медаль завоевал Александр Харламов. У девушек бронзовые медали в копилку прикамской команды принесли Мария Овсова и Полина Федотова.

киокушинкай 2017

karateperm.ru

Также прикамская команда успешно выступила в разделе «ката». У женщин победила Майя Брагина. В соревнованиях среди мужчин наши спортсмены завоевали весь пьедестал почёта (Денис Кухарев, Алексей Галинов и Никита Науменко). Также полный комплект медалей выиграли прикамские каратисты в ката-группе. «Золото» на счету команды в составе Дениса Кухарева, Майи Брагиной и Игоря Титкова, серебро завоевали Екатерина Костяева, Наталья Козырева и Николай Верещагин, «бронза» досталась трио — Дарья Пермякова, Никита Науменко и Варвара Попова.

В соревнованиях юниоров в разделе «ката» также первенствовали прикамские спортсмены. У девушек выиграла Василина Балабанова. У юниоров прикамцы заняли весь пьедестал почета (Егор Старков, Александр Харламов и Дмитрий Вахидов).

В ката-группе выиграла команда в составе Василины Балабановой, Дмитрия Вахидова и Александра Харламова. Группа Егор Старков, Матвей Павлюк и Алексей Окунцов стала второй.