Самые быстрые и сильные герои в МЧС

В Перми впервые состоялся военно-спортивный забег с препятствиями «Гонка Героев», который определил самых быстрых, сильных и выносливых. В командном зачёте одержали победу представители МЧС, в индивидуальных соревнованиях Василий Петухов среди мужчин и Татьяна Оборина среди женщин.

На эспланаде собрались 685 участников индивидуального забега и 18 команд предприятий края.

Участникам «Гонки» пришлось преодолевать семь надувных травмобезопасных препятствий, а общая дистанция составила 900 м. Каждый прошедший трассу получил почётный памятный жетон.

Мероприятие проходило в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

Команда МЧС показала результат 2 минуты 2 секунды. Среди «геройских» коллективов вторым к финишу пришла команда «Пермских моторов», бронза досталась представителям Росгвардии.

В индивидуальном зачёте Василий Петухов показал время 2 минуты 59 секунд, серебро завоевал Виктор Тарантин, замыкает тройку лидеров Денис Ермаков. Татьяна Оборина прошла дистанцию за 3 минуты 18 секунд, второе место заняла Мария Ковина, третье — Ольга Осипова.

Семён Прохоренко

Семён Прохоренко генеральный директор ОАО «Губахинский кокс» — генерального партнёра гонки:

— «Гонка Героев» направлена на развитие чувства патриотизма у людей. Посмотрев, сколько людей зарегистрировалось и пришло на гонку, особенно молодых людей, можно сказать, что потерянных поколений в России нет!

Официальные протоколы «Гонки Героев» в Перми будут опубликованы на сайте Лиги Героев — организатора соревнования, herolegue.ru

Большой летний фестиваль «Пермский период» проходит в Пермском крае с июня по сентябрь.

Он объединяет более 100 культурных и спортивных событий на всей территории региона. Каждое мероприятие — значимо в городском пространстве, выступает коммуникационной площадкой, содействует формированию комфортной среды и способствует развитию событийного туризма в регионе.