Павел Шатров

корреспондент

«Пермские медведи» потерпели разгромное поражение от «тёзок» в Чехове

«Пермские медведи» после первого круга чемпионата России по гандболу опустились в середину турнирной таблицы розыгрыша.

После успешного старта в чемпионате пермяки к нынешнему дню растеряли всё накопленное ранее преимущество — с первого места они скатились на седьмую позицию. Команде, потерявшей в межсезонье практически весь основной состав, явно не хватает мастерства и умения добиваться необходимого результата даже в играх с равными по силе соперниками. Как итог, четвёртое поражение в рамках регулярного чемпионата страны.

В последнем матче пермскую «молодёжку» экзаменовал самый титулованный клуб России «Чеховские медведи». Увы, сенсации не получилось. Опытные «чехи» сделали победный задел уже после завершения первого тайма, выиграв его со счётом 19:12. После перерыва хозяева площадки лишь наращивали своё преимущество и добились убедительной победы: 41:27.

Валентин Бузмаков, главный тренер ГК «Пермские медведи»:

— Всем понятно, что турнирная стратегия диктовала нам необходимость беречь силы перед субботней игрой с БК «УОР №2», прямо сейчас на автобусе отправляемся в Москву. Нынешняя система двух игр за три дня на выезде экономит средства клубов, но и требует правильного распределения сил. Мы бились в Астрахани и проиграли мяч на последней минуте, а на игру в Волгограде сил у нас уже не хватило.

Напомним, перед встречей в Чехове пермяки уступили астраханскому «Динамо» — 26:27, волгоградскому «Каустику» — 22:28 и питерскому «Университету-Нева» — 26:30.

После встречи в Москве с «УОР №2» пермские гандболисты уйдут на каникулы, следующий матч с их участием намечен на 6 февраля будущего года. В этот день они будут принимать «Динамо» (Астрахань). Если, конечно, в жизни клуба не случится ничего экстраординарного. Напомним, БК «Пермские медведи» в настоящее время испытывает серьёзные финансовые затруднения.