Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

БК «Парма» проиграл ЦСКА

Баскетбольный клуб «Парма» 13 ноября встречался в Москве с ЦСКА в рамках пятого тура Единой лиги ВТБ. Перед этим матчем москвичи имели четыре победы, а пермяки — четыре поражения. Ещё 11 ноября армейцы обыграли мадридский «Реал», а 13 ноября им предстояло экзаменовать новичка высшего эшелона.

В первой половине у хозяев вне заявки оказались сразу несколько лидеров. При счёте 34:38 в пользу пермской команды главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис взял тайм-аут, чтобы сбить темп соперника. Сербский легионер пермяков Данило Анджушич то и дело забрасывал мячи. На большой перерыв «Парма» ушла, ведя в счёте с минимальной разницей 47:48, а у Анджушича было в активе уже 12 очков.

Третья четверть всё расставила на свои места. ЦСКА наладил игру как в защите, так и в нападении. За эту десятиминутку столичная команда сумела набрать 34 очка, на что у пермяков ответа не нашлось. Ещё раньше времени отдыхать сел Иван Нелюбов, когда заработал пятый фол. В итоге поражение «Пармы» со счётом 98:74.

Следующий матч «Парма» сыграет в Перми 20 ноября с «Цмоки-Минск» из Беларуси.