Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Молот-Прикамье» уступил «Торосу»

Пермяки стартовали с поражения в выездном турне по маршруту Нефтекамск — Ижевск.

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 7 ноября в Нефтекамске встречался с местным «Торосом» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Уже по традиции противостояние между «Молотом» и «Торосом» становится принципиальным не только для хоккеистов, но и для болельщиков. И на этот раз очная встреча соперников выдалась богатой на события.

Уже в первом периоде шайба четыре раза оказалась в сетке ворот пермского клуба. Причём дважды соперник отличился, играя в численном меньшинстве. «Молотобойцы» же сумели ответить лишь одним точным броском Анатолия Раенко.

В начале второго отрезка игры с передачи Вячеслава Селуянова Денис Давыдов сократил отставание в счёте — 2:4. Хозяева льда во втором периоде отметились только грубой игрой, набрав 30 минут штрафного времени.

В заключительном периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. В итоге досадное поражение «Молота-Прикамье» со счётом 3:5.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Первый период мы проиграли по всем статьям. Понятно, что отыграться с 1:4 было очень сложно. Все проблемы мы могли бы решить за пять минут большинства. К сожалению, не смогли забросить ни одной шайбы. В третьем периоде соперник не позволил нам ничего сделать. Большая группа хоккеистов не показала сегодня своей игры, а две пропущенные шайбы в большинстве — это безобразие.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведёт завтра, 9 ноября, в Ижевске против «Ижстали».