Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Звезда-2005» — обладатель Кубка России

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 30 октября в Ижевске играл с краснодарской «Кубаночкой» в рамках финального матча на Кубок России.

В послужном списке «Звезды-2005» уже были четыре победы. Кстати, в прошлом году пермская «Звезда» также одержала победу со счётом 1:0. Финал проходил в Калининграде.

В этом году зрители, которые решили провести выходной на стадионе, явно не пожалели об этом. Уже в первом тайме мяч четыре раза оказывался в сетке ворот «Кубаночки». Три мяча забила капитан Дарья Апанащенко, ещё один точный удар теперь на счету Ольги Касаткиной.

После перерыва на 59 минуте Олеся Курочкина отметилась забитым мячом. До конца игры краснодарская команда дважды поразила ворота пермской: Елена Костарева забила гол с игры, а Яна Чуб — с пенальти.

В итоге «Звезда-2005» победила со счётом 5:2. Это уже пятая победа наших футболисток в Кубке России.