Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Молот-Прикамье» проиграл питерскому «Динамо»

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 27 октября в Санкт-Петербурге встречался с местным «Динамо» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Напомним, в первом матче очередной выездной серии пермские хоккеисты обыграли «Динамо» из Балашихи со счётом 2:1. С питерскими же «динамовцами» пермякам ранее играть не приходилось.

В первом периоде команды с самого начала стали внимательнее играть в защите, но даже в этом случае без голевых моментов не обошлось. Счёт в матче на 29-й минуте открыли «бело-голубые», играя в численном большинстве. С передачи Кирилла Тамбиева шайбу забросил Руслан Педан. Отыграться пермякам удалось лишь на последней минуте заключительного периода. И на этот раз взятие ворот произошло при игре в неравных составах — отличился Максим Рыжков. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Динамо».

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведёт 29 октября в Твери против лидера чемпионата ТХК.