Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Молот-Прикамье» потерпел поражение в игре с «СКА-Нева»

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 11 октября в Санкт-Петербурге встретился с местной «СКА-Невой» в рамках 11 тура высшей хоккейной лиги. В прошлом туре пермские хоккеисты крупно проиграли чеховской «Звезде» 5:2 и ещё более ухудшили своё турнирное положение.

В стартовой пятёрке «Молота-Прикамье» вышли Александр Кулагин, Владислав Воробьёв, Александр Лебедев, Дмитрий Цапаев и Никита Синицын. Место в воротах на этот раз занял Александр Козубенко, после неудачной игры в прошлом туре Юрия Петрова.

Счёт в матче открыла «СКА-Нева» на 18 минуте: с передачи Юрия Козловского шайбу забросил Альберт Конозов. Во втором периоде пермяки отличались лишь жёсткими действиями, которые приводили к удалениям. Точку в матче поставил Юрий Скворцов за две минуты до окончания второго периода. В итоге поражение «Молота-Прикамье» со счётом 2:0.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Команду «СКА-Нева» я поздравляю с победой. Мы не смогли сегодня преодолеть оборону соперника. Те моменты, которые мы создали в атаке, не смогли реализовать. Следующий матч «Молот-Прикамье» проведёт 15 октября в Перми против казахстанской «Сарыарки».