Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Манчестер Сити» переиграл «Звезду-2005»

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 6 октября играл в Англии против «Манчестер Сити» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА. В этой игре встретились чемпион Англии и России прошлого сезона.

«Звёздочки» прибыли на туманный Альбион накануне, 5 октября. Провели предматчевую тренировку и отправились на экскурсию на главный стадион Олд Траффорд, на котором выступает «Манчестер Юнайтед». Всем известно, что у клубов из Манчестера существует многолетняя вражда. Болельщики «Юнайтед» желали россиянкам удачи в матче против «Сити».

Состав пермской команды не таил в себе сюрпризов — на поле вышли сильнейшие футболистки, которые были в расположении Елены Сусловой. До середины первого тайма англичанки владели преимуществом по всем статистическим показателям. Редкие вылазки на половину поля соперника не заканчивались успехом для «Звезды-2005». Счёт в матче открыл «Манчестер Сити» на 34 минуте встречи. С передачи Люсиа Бронз отличилась Джилл Скотт — 1:0. До перерыва поединок не радовал голевыми моментами, зато был крайне насыщен единоборствами. Казалось, что игра так и закончится с минимальной разницей в счёте, как на 93 минуте Люсиа Бронз ударом слёта установила окончательный счёт 2:0.

Ответный матч с английской командой «Звезда-2005» проведёт 12 октября в Перми. Начало встречи в 19:00. Вход свободный.

Для выхода в следующий раунд турнира пермской команде в ответной игре необходимо победить своих соперниц с разницей в счёте не менее трёх мячей.