спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Звезда-2005» — серебряный призёр чемпионата России по футболу!

звезда-2005

Ирина Молокотина

Пермский клуб завоевал «серебро» в чемпионате России по футболу среди женских команд.

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» на родном стадионе принимал столичный ЦСКА в рамках 15-го тура высшей лиги. Перед этой встречей «звёздочки» на одно очко опережали идущую на третьем месте «Рязань-ВДВ».

На 31-й минуте счёт в матче открыла футболистка из Украины Юлия Корнеевец, которая на добивании переиграла голкипера ЦСКА Анастасию Ананьеву. В следующей атаке Корнеевец могла оформить дубль, но удар с пяти метров отразила Ананьева. На перерыв «Звезда-2005» ушла, ведя в счёте 1:0.

На исходе часа игры активная Юлия Корнеевец стремилась удвоить счёт, но её удар пролетел в считаных сантиметрах от перекладины. На 69-й минуте игрок сборной России и «Звезды-2005» Екатерина Пантюхина точным ударом поставила точку в матче. В итоге победа пермской команды со счётом 2:0. Эта победа принесла «Звезде-2005» серебряные медали чемпионата России по футболу и путёвку в женскую Лигу Чемпионов УЕФА на сезон 2017/18 годов.

Елена Суслова, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:

— Для нас игра стала ключевой, ведь в прошлом туре мы уступили «Рязани-ВДВ». Отступать было некуда. Прежние ошибки в игре с ЦСКА мы не повторили. Рады ли второму месту? Да, конечно. Можно вспомнить то, что перед началом сезона ушли главный тренер и ряд игроков. Готовимся к поездке в Англию.

Следующий матч «Звезда-2005» проведёт на выезде в рамках Лиги Чемпионов УЕФА против «Манчестер Сити».