Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Амкар» и «Крылья Советов» поделили очки

Пермские футболисты не смогли переиграть последнюю команду чемпионата России.

Футбольный клуб «Амкар» 26 сентября в Перми на стадионе «Звезда» принимал самарские «Крылья Советов» в рамках восьмого тура РФПЛ. Накануне в матче молодёжных составов пермяки сыграли вничью с самарским клубом — 1:1. Сравнять счёт «амкаровцам» удалось за пять минут до конца встречи, играя в меньшинстве.

Гаджи Гаджиев в стартовом составе выпустил двух «чистых» нападающих — австрийца Дарко Бодула и Станислава Прокофьева. Атакующая модель должна была принести свои плоды против аутсайдера чемпионата.

В первом отрезке матча поразить ворота не удалось ни одной из команд. Тем самым, по праву можно сказать, что счёт справедлив — соперники так ничего опасного не сумели создать за первые 45 минут игрового времени. Помимо попыток дальних ударов команды ничем больше не отметились.

Во второй половине встречи красно-чёрные продолжили искать счастье у чужих ворот, но оборона гостей играла выше всяких похвал. В итоге ничья 0:0. Ничья, которая не принесла радости болельщикам ни одной из команд. Этот матч может себе занести в актив голкипер «Амкара» Александр Селихов, для которого эта встреча стала шестой без пропущенных мячей.

После ничьи «Амкар» имеет в активе 15 очков и занимает четвёртое место в турнирной таблице.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

— Нервничали сильно, особенно во втором тайме. В начале играли разумнее, а потом... Понятное дело, хотелось выиграть. Не очень привычная ситуация для нас, что обязательно надо выигрывать, когда имеешь какой-то запас очков.

Следующий матч «Амкар» проведёт 2 октября на выезде в Уфе против одноимённой команды.